×

Расхитители цветмета сломали новый трансформатор Беловской ГРЭС

В поселке Инской задержаны расхитителей энергооборудования, которым удалось привести в негодность новый трансформатор на территории золоотвала Беловской ГРЭС

'РасхитителиВ поселке Инской задержаны расхитителей энергооборудования, которым удалось привести в негодность новый трансформатор на территории золоотвала Беловской ГРЭС.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Кузбассэнерго», злоумышленники воспользовались тем, что на территории золоотвала нет постоянной охраны, а сам трансформатор еще не был поставлен под нагрузку.

Под покровом ночи преступники сняли с оборудования все детали, представляющие интерес для скупщиков цветного металла, и вывезли краденое на санях. Направляясь в скупку цветмета, они и были задержаны нарядом военизированной охраны УВД.

По факту кражи оборудования заведено уголовное дело, оба подозреваемых задержаны. По предварительным данным, понесенный энергетиками материальный ущерб составил 440 тыс. рублей, а сам выведенный из строя трансформатор уже не подлежит восстановлению.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp