×

Ботинки, забытые на реке, явились поводом для тройного убийства

Братья подожгли дом, чтобы скрыть убийство женщин

'Ботинки,Жестокое убийство совершено в селе «Безруково» Новокузнецкого района. Трое братьев — жители села в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом, где проживала 87-летняя женщина с двумя дочерьми. Поводом для прихода явились ботинки. Приняв изрядную дозу алкоголя, братья вспомнили, что одна из сестер как-то принесла им вещи, которые они забыли на берегу реки, а ботинки возвращены не были, по их мнению, это был повод для претензий.

Войдя в дом, подозреваемые сразу же стали избивать женщин, в том числе и пожилую женщину. После того, как одну из сестер изнасиловали, а вторая успела спрятаться в доме, бандиты решили избавиться от всех свидетельниц, путём поджога дома. Подожгли шторы и закрыли дом на металлическую цепь.
Однако одной из сестёр удалось выбраться из дома, вызвать пожарных и милицию. Она и стала единственным свидетелем преступления.

Злоумышленников, которые даже и не думали скрываться, задержали. Первоначально признательных показаний они не давали, были уверены, что свидетелей их преступления не осталось. Однако, увидев одну из сестер, решили во всем признаться.

Как сообщила сотрудник пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева, в настоящий момент проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp