×

Кемеровского должника сняли с международного рейса

Мужчина не смог вылететь в Китай

'КемеровскогоЕще один кузбасский должник не смог вылететь за границу из-за долгов. Кемеровчанин задолжал 16000 рублей алиментов на своего 5-летнего сына.

Бывшая супруга алиментщика сообщила судебному приставу, что тот ведет предпринимательскую деятельность и часто выезжает в Китай за товаром, пояснила корреспонденту СибДеПо сотрудник пресс-службы УФССП по Кемеровской области Наталья Кинстлер.

Направив запрос в миграционную службу, судебный пристав выяснила, что у должника действительно есть заграничный паспорт, и вынесла постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Копию постановления пристав направила должнику почтой по адресу его регистрации, указанному в исполнительном листе.

О том, что должника сняли с международного рейса в Китай, судебный пристав узнала от него самого. На днях недовольный алиментщик явился в отдел. Как выяснилось, постановления о запрете ему на выезд из страны он не получал, так как по адресу регистрации не проживал. Сообщив приставу фактический адрес проживания, должник обязался погасить задолженность по алиментам. До тех пор, пока кемеровчанин полностью не расплатится с долгом, ему придется отложить деловые поездки за границу.

По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Любови Суворовой, все чаще кузбасские должники, уклоняющиеся от уплаты долга, узнают о том, что выезд за рубеж им временно ограничен, при прохождении пограничного контроля в аэропорту. Единственный способ не попасть в списки таких «невыездных» должников — вовремя оплачивать долги.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp