×

Троллейбусы будущего вышли на линию

В случае ЧП троллейбусы могут проехать до 500 метров без контакта с сетью

'ТроллейбусыВ Кемерове вышли на маршруты 7 новых современных троллейбусов, сообщает пресс-служба областной администрации. Как отметила начальник департамента транспорта и связи администрации области Галина Чернова, они приобретены на средства губернаторской программы «Транспорт».

Главная особенность этих троллейбусов – наличие блока автономного хода, благодаря которому они могут ехать до 500 метров без контакта с сетью. Это особенно актуально в сложных условиях дорожного движения. Троллейбус сможет объехать любое препятствие, возникшее на его пути, двигаться в случае внезапного исчезновения напряжения в контактной сети.

Микропроцессорная система управления позволяет водителю в реальном времени видеть все показатели работы машины. Энергосберегающий привод экономит до 20% электроэнергии. Все троллейбусы оснащены современными лобовыми, боковыми и задними маршрутными указателями в виде бегущей электронной строки, которая видна даже при ярком солнечном свете.

Вместимость троллейбуса — 114 человек. По два троллейбуса будут работать на маршрутах № 2 и 3 и по одному – на маршрутах № 4, 7, 15.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp