×

Пожилых водителей Кемерова смутили компьютеры и иномарки

Пожилые водители — участники акции «Дорога на дачу» — сдавали теорию и вождение

'ПожилыхВ Кемерове завершилась акция «Дорога на дачу». В течение нескольких дней водители, чей возраст перешел отметку 50 лет, могли обновить свои знания и навыки вождения в автошколе, причем, абсолютно бесплатно.

В минувшие праздники все желающие участники акции приехали в управление ГИБДД, где им предстояло сдать экзамены. А по результатам выдавались призы и подарки.

«К сожалению не всем конкурсантам удалось сдать теоретический экзамен: кто-то оказался не знаком с некоторыми относительно новыми требованиями правил, у кого-то вызвало смущение компьютерное оборудование класса, ведь в свое время они сдавали теорию еще по перфокартам, — рассказал корреспонденту СибДеПо сотрудник отдела пропаганды Кузбасской ГАИ Андрей Степанов.

Но наиболее сложным оказался для участников автодром. Впервые уже довольно не молодым людям предстояло показать свои навыки вождения на автоматизированной площадке за рулем специально оборудованного автомобиля. Кого-то смутил необычный автодром, кто-то из водителей впервые оказался за рулем иномарки. Однако, не смотря на это, все участники показали довольно-таки неплохие результаты.

Акция «Дорога на дачу» стала уже традиционной и проводится не первый год. Ее организаторы — сотрудники ГИБДД и работники автошкол — надеются, что подобные мероприятия смогут помочь пожилым водителям вспомнить навыки вождения, забытые за зимний период.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp