×

Фестиваль Бабье лето-2009 пройдёт в Кузбассе по плану

Определены сроки фестиваля Всероссийского фестиваля авторской песни «Бабье лето» в Кузбассе

'ФестивальВсероссийский фестиваль авторской песни «Бабье лето» в этом году в Кузбассе пройдёт традиционно с 21 по 23 августа. Он будет уже 18-ым по счёту.

Место проведения фестиваля – берег Юргинского водохранилища.

Откроется фестиваль концертом почётных гостей, популярных бардов в пятницу в 22 часа. По давней традиции, почётными гостями фестиваля станут ведущие барды России, лауреаты Грушинского фестиваля. В этом году планируется приезд Анатолия
Киреева (г. Челябинск), Николая Старченкова (г. Тюмень) и Игоря Иванченко.

В субботу, 22 августа, развернётся основная работа, в первую очередь, прослушивание участников и работа мастер-классов. Также пройдут развлекательные, спортивные мероприятия, конкурсы. В этот же день запланировано одиннадцать (!) концертов по самым различным темам и возрастам, в том числе концерт представителей регионов, большой конкурсный концерт, концерт памяти Н.Смольского; концерт лауреатов прошлых лет; концерт юргинских бардов; концерт «Детская площадка», конкурсный концерт «Песни звёздных дорог».

В полночь настанет время объявления победителей и вручения призов. Затем состоится гала-концерт и закрытие фестиваля. Победителей ждут спецпризы от губернатора и главы города Юрга, Гран-При – гитара.

С 2 часов ночи и до 6-ти часов утра – весёлая чайхана!

23 августа — прощание с фестивальной поляной и отправка по домам. Поющий народ увяжет палатки, вскинет на плечи гитары и скажет Юрге «до свидания».

В этот день песни еще будут звучать, так как состоится концерт почётных гостей в ДК «Победа» в 18 часов и концерт участников фестиваля в Кемерово.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp