×

В День шахтёра торговать спиртным в местах проведения массовых мероприятий запретили

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии в администрации Новокузнецка обсуждали подготовку к главному горняцкому празднику

'ВВ День шахтёра торговать спиртным в местах проведения массовых мероприятий запретили

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии в администрации Новокузнецка обсуждали подготовку к главному горняцкому празднику.

Эпицентром празднования Дня шахтёра в Новокузнецке станет Новоильинский район. Сотрудники милиции уже обследовали Площадь общественных мероприятий, в близлежащих домах проверили и закрыли подвалы и чердаки. В праздничный день на территорию площади транспорт будет заезжать только по специальным пропускам. Организовано дежурство ГАИ, скорой помощи и пожарного патруля.

Как отметил заместитель главы, руководитель администрации Новоильинского района Анатолий Ружило, торговым предприятиям, располагающимся вблизи площади, в этот день реализация спиртных напитков запрещена:

«Что касается торговли, у нас есть такая маленькая ярмарка на обочине площади, спиртного там не будет. Близлежащие магазины, мы договорились, торговать не будут. Кафе будет работать, но тоже без спиртного».

Обеспечивать охрану правопорядка в Новокузнецке в этот день будут почти 800 сотрудников милиции. Уже с 29 августа все спецслужбы перейдут на режим круглосуточного дежурства.

Начальник охраны общественного порядка Андрей Сычёв:

«30 числа на мероприятиях будет задействовано 773 человека, 138 единиц автотранспорта, дружинники, 15 служебных розыскных собак на охране общественного порядка, 60 человек частного охранного предприятия и служб безопасности. Все объекты, на которых будут проходить мероприятия, будут осмотрены с собаками, обученными на розыск взрывчатых веществ. Обращались к главам администраций Ильинского и Орджоникидзевского районов о запрещении торговли спиртным. Я думаю, что всё пройдёт без эксцессов».

Однако, несмотря на все принимаемые меры, сотрудники милиции рекомендовали горожанам в этот день проявлять бдительность и быть предельно внимательными…. Чтобы праздник удался.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp