×

В Кузбассе ликвидирован подпольный цех по производству минеральной воды

Подпольный цех по производству минеральной воды «Карачинская» ликвидирован сегодня в Новокузнецком районе

'ВПодпольный цех по производству минеральной воды «Карачинская» ликвидирован сегодня в Новокузнецком районе. Спецоперацию провели сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по области совместно с ОВД по району.

В одном из населенных пунктов юга области был обнаружен подпольный цех, в котором велась подготовка к изготовлению фальсифицированной минеральной воды. На месте были задержаны три сотрудника данного цеха, здесь же были обнаружены более 550 пустых бутылок с наклеенными этикетками с называнием минеральной воды «Карачинская» и химические ингредиенты для изготовления фальсификата – это соль, сода и другие вещества, рассказали СибДеПо в пресс-службе ГУВД области.

При опросе работников милиционеры выяснили, что организацией данного производства занимался уроженец Азербайджана, однако его личность еще предстоит установить. Также милиционеры совместно с представителями компании-производителя данной минеральной воды проведут проверку торговых точек области на предмет выявления в них поставок поддельной минералки. По данному факту проводится проверка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp