×

Техосмотр проводить не будут без справки из налоговой

Сегодня вступило в силу постановление администрации Кемеровской области, в соответствие с которым автомобили кузбассовцев

'ТехосмотрСегодня вступило в силу постановление администрации Кемеровской области, в соответствие с которым автомобили кузбассовцев, не оплачивающих транспортный налог, будут арестовываться и содержаться на временных муниципальных стоянках до оплаты задолженности.

Эта вынужденная мера связана с тем, что за последние несколько лет бюджет недополучил от кузбассовцев около 700 млн рублей транспортного налога.

Как пояснила, начальник управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области Светлана Андрющенко, только 40% автовладельцев вовремя, то есть до 1 апреля оплачивают налог за предыдущий год, а еще 20% — с небольшой задержкой, в мае. Остальные 40% платят транспортный налог только после направления исков в суд, исполнительных листов судебным приставам.

По словам руководителя ведомства Юрия Мовшина, инспекторы УГИБДД по Кемеровской области, впредь не будут проводить никаких регистрационных действий, включая техосмотр транспортных средств, без справок из налоговых подразделений об отсутствии задолженности по транспортному налогу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Необходимую справку в налоговой инспекции владелец транспортного средства сможет получить в течение 30 минут. Кроме того, практически во всех инспекциях городов и районов Кузбасса установлены специальные терминалы, посредством которых можно быстро оплатить задолженность.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp