×

В Новокузнецке за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 47,4%

В ряде российских регионов закрыты на карантин дошкольные образовательные учреждения, школы, колледжи, ВУЗы

В Новокузнецке за последнюю неделю произошёл рост заболеваемости ОРВИ среди населения на 47,4%. За период с 19.10.2009 по 25.10.2009 в ЛПУ города Новокузнецка в среднем обращалось до 300 человек в день, на текущей неделе — до 500.

'ВВ ряде регионов Российской Федерации зарегистрировано превышение эпидпорога среди населения острыми респираторными вирусными инфекциями. Закрыты на карантин дошкольные образовательные учреждения, школы, колледжи, ВУЗы.

Также продолжает осложняться ситуация по заболеваемости высокопатогенным гриппом А (H1N1). В настоящее время в Российской Федерации зарегистрировано около 2 тысяч случаев, из них 5 с летальным исходом.

Сегодня глава города Сергей Мартин обратился к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности Новокузнецка.

«С целью организации своевременного проведения сезонной профилактики заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в 2009-2010г.г. в г. Новокузнецке, в рамках выполнения Распоряжения Главы города Новокузнецка от 06.10.2009 № 2637 «О проведении мероприятий по профилактике гриппа в городе на 2009-2010 г.г.». и с учётом сложившейся обстановки, прошу:

в срок до 13 ноября 2009г. выделить ассигнования на закупку противогриппозных вакцин и провести вакцинацию всех сотрудников, не включенных в приоритетный национальный проект в сфере здравоохранения (промышленные предприятия, предприятия транспорта, торговли и др.). Закупить противовирусные препараты, витамины, общеукрепляющие средства», говорится в сообщении пресс-службы администрации Новокузнецка.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp