×

Кузбассовцев признали лучшими российскими модельерами

Юргинские студенты вернулись с победой со Всероссийского фестиваля моды

'КузбассовцевСтуденты и преподаватели Юргинского технологического колледжа одержали победу на Всероссийском фестивале моды и дизайна «Донские зори», который проходил в Ростове-на-Дону.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областной администрации, юргинские модельеры представили новую коллекцию «Осенний вернисаж», основой которой стали жакеты, выполненные из войлока.

Коллекции и разработки кузбассовцев признали одними из лучших и самых оригинальных. Юргинцы уверенно обошли десятки коллективов различных учебных заведений практически со всего СНГ.

Модные изделия из войлока ребята с педагогами изготавливали сами. Мыли, вычёсывали обыкновенную овечью шерсть, купленную у селян Юргинского района, укладывали на плотную материю и катали, добиваясь превращения шерсти в войлок. После чего окрашивали обычной краской для волос, осторожно кроили, шили, украшали свои необычные изделия.

Кропотливая работа длилась около полугода. Наряды получились настолько оригинальными, яркими, что жюри конкурса присудило кузбассовцам победу.

Кроме того войлочные наряды понравились простым зрителям. Молодёжь готова была их раскупить буквально у самого подиума.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp