Поиск по сайту

Новости Алтапресс

    10 марта 2010, 09:33
    Дефицит сырья стал причиной ремонта комбината далее

    10 марта 2010, 09:14
    В Бийском музее открылась выставка шаманской атрибутики далее

    10 марта 2010, 08:55
    В Камне-на-Оби в результате наезда автомобиля погиб ребёнок далее

    10 марта 2010, 08:38
    "МТС" ведет борьбу с мошенниками - контент-провайдерами далее

    10 марта 2010, 08:25
    Кемеровчане назначили в "Алтайские гербициды" нового директора далее

Календарь

«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Опрос

Что ожидает российскую экономику в 2010 году?

подъём
спад
стагнация (нулевой рост)
 

Фондовые рынки

Котировки акций

Наши партнеры

Политика

Юношескую делегацию на саммит стран Большой Восьмёрки выберут в Красноярске

8 февраля 2010, 16:46 Политика
Юношескую делегацию на саммит стран Большой Восьмёрки выберут в КрасноярскеВ этом году юношескую делегацию на саммит стран «Большой Восьмерки» в Канаде выберут в Красноярске из старшеклассников СФО.

Из 80 финалистов, из 12-ти регионов России , выберут только восемь человек, рассказали СибДеПо в пресс-службе Красноярского края.

В России многоступенчатые конкурсы-отборы на саммиты проводят Министерство образования и науки РФ и Санкт-Петербургский государственный университет. Отборы проходят только в одном из федеральных округов. В этом году, по инициативе бывшего губернатора края Александра Хлопонина, юношескую делегацию на саммит стран «большой восьмерки» будут формировать в Сибирском федеральном округе.

На первом этапе конкурса, заочном, претенденты представили в конкурсную комиссию эссе на одну из заданных тем на русском и английском языках. В Красноярском крае это сделали 264 старшеклассника и только десять прошли в финал. Через такое же «сито» прошли и остальные финалисты в каждом субъекте СФО.

С 21 по 26 февраля претенденты соберутся в Красноярске на учебно-тренировочные сборы. В итоге из 80 финалистов конкурсная комиссия отберет восемь абсолютных победителей.

Все победители конкурса станут обладателями грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» по приоритетному национальному проекту «Образование». Те, кто закачивает школу в 2010 году, получат возможность поступления в вузы РФ на бюджетной основе и без вступительных испытаний. Для участников конкурсного отбора готовится профильная смена во всероссийском центре детского отдыха «Орленок».
Версия для печати Комментариев: 0
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код:

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

 
 
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на «Сибирский деловой портал» обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.