×

В Кузбассе появился сервисный Центр по ремонту БелАЗов

Ремонтировать белорусские самосвалы будут в Кемеровской области

'ВХолдинг «Сибирский Деловой Союз» создал сервисный Центр по обслуживанию карьерной техники марки «БелАЗ».

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе компании «СДС-Уголь», Центр разместился на базе ХК СДС — ООО «КузбассБелАвто» в Прокопьевске. Предприятие является официальным дилером Белорусского завода по реализации карьерных автосамосвалов БелАЗ на территории Кемеровской области и Республики Хакасия.

Основными клиентами Центра будут угледобывающие предприятия Кузбасса. Благодаря организации специального сервисного обслуживания карьерной техники, угольщики смогут повысить качество ремонта узлов и агрегатов автосамосвалов БелАЗ.

Помимо ремонтных работ, специалисты Центра предоставят заказчикам широкий спектр других услуг, в том числе и обучение специалистов по техническому обслуживанию и ремонту автосамосвалов.

Новое предприятие укомплектуют специализированным оборудованием, на котором будут работать высококвалифицированные специалисты. Кроме того, на базе сервисного Центра будет создан региональный склад запасных частей для автосамосвалов БелАЗ.

На реализацию этого проекта холдингом «СДС» было выделено почти 40 миллионов рублей. В сервисном Центре будет создано 80 новых рабочих мест.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp