×

Жительница Кузбасса остановила двух нетрезвых водителей

Жительница Березовского отобрала у виновников ДТП ключи от машины

'ЖительницаЖительница Кузбасса помогла задержать двух виновников ДТП.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областного Управления ГИБДД, В Березовском во дворе одного из домов водитель «жигулей» не справился с управлением и врезался в припаркованную иномарку. После этого он вместе с пассажиром вышел из машины и стал пинать «нисан».

Это заметил один из жителей дома и сообщил хозяйке автомобиля. Женщина записала номер машины злоумышленников, сообщила о случившемся в милицию, и вместе с сыном решила найти молодых людей.

Женщина догнала злоумышленников недалеко от места происшествия и перегородила им дорогу собственным автомобилем. Хозяйка иномарки отобрала у молодых людей ключи от их «шестерки». При этом парни практически не сопротивлялись, так как находились в состоянии сильного опьянения.

Когда женщина снова стала звонить, чтобы вызвать экипаж ГИБДД, злоумышленники выскочили из «шестерки» и попытались скрыться. Однако сотрудникам ДПС удалось быстро задержать обоих молодых людей.

При осмотре места происшествия во дворе дома, а так же автомобилей был установлен факт совершения дорожно-транспортного происшествия.

Причина, по которой парни вели себя неадекватно и попытались скрыться с места ДТП, — сильное алкогольное опьянение водителя «жигулей». При этом он был уже был ранее лишен права управления транспортным средством. За очередной факт нетрезвой езды, лишенному водительских прав молодому человеку суд назначил наказание в виде ареста на 4 суток.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp