×

Подростки на скутере пытались ограбить прохожего

В Топках Кемеровской области задержали малолетних грабителей на скутере

'ПодросткиВ Топках Кемеровской области предпринята дерзкая попытка ограбления прохожего прямо с проезжей части.

Двое подростков на скутере пытались сорвать сумочку с материальными ценностями с плеча женщины.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УВО при ГУВД по Кемеровской области, подростки, насмотревшись голливудских боевиков, вечером выехали «на дело». Увидев молодую женщину, которая в одиночестве направлялась домой, ребята на большой скорости приблизились к тротуару. Один из них схватил сумочку и попытался сдёрнуть её с плеча у девушки. По словам пострадавшей, она едва не вывихнула плечо, однако смогла удержать сумочку. Попытка ограбления закончилась для приятелей провалом. Подростки скрылись с места происшествия также неожиданно, как и появились.

Пострадавшая почувствовала сильную боль в руке, возмущённая поведением подростков, она позвонила в милицию. Никаких примет грабителей, кроме цвета скутера, она назвать не смогла. Но этого оказалось достаточно.

Уже через несколько минут сотрудники вневедомственной охраны преградили путь молодым гонщикам. Нарушители правопорядка были задержаны и доставлены в ОВД. В настоящее время они находятся под наблюдением инспектора по делам несовершеннолетних.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp