×

Школьники-вандалы разгромили светофоры

В Кузбассе милиционеры задержали школьников, испортивших железнодорожное оборудование на перегоне Осинники-Калтан

'Школьники-вандалыКузбасские транспортные милиционеры задержали школьников, испортивших железнодорожное оборудование на перегоне Осинники-Калтан. Как сообщили СибДеПо в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте, дети вывели из строя два светофора.

11-летний мальчик и 13-летняя девочка после уроков отправились гулять. На железнодорожных путях парень, увидев светофоры, решил удивить подругу. Он запустил камень в линзу, и стекло тут же разлетелось. Девочка к развлечению присоединилась. Детям такая «забава» понравилась, и они стали приезжать на «стрельбы» почти каждый день.

Железнодорожники обнаружили испорченное оборудование и сразу сообщили об этом в транспортную милицию. Через некоторое время дети вернулись к железнодорожным путям, там их встретили милиционеры. Ребята признались во всем.

Своими действиями школьники нанесли ущерб на сумму более 4 тысяч рублей. Они даже не подозревали, что из-за этого могут возникнуть простои составов, чреватые крупными финансовыми убытками. Отмечается, что школьники из благополучных семей. На родителей составили административный протокол за невыполнение обязанностей по воспитанию своих детей и провели профилактическую беседу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp