×

В кузбасских вузах произошло сокращение бюджетных мест

Более пяти тысяч бюджетных мест готовы предоставить кузбасские вузы очникам в будущем учебном году. Однако по сравнению с набором на 2011-2012 учебный год количество бюджетных мест в вузах области уменьшилось в 2012-2013 учебном году на 170 единиц.

Как сообщает пресс-служба АКО, в областных вузах на новый учебный год появилось несколько новых специальностей: «Музыкальное искусство эстрады» (КемГУКИ), «Экономическая безопасность» с профилем «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» (в КИ(ф) РГТЭУ и в КузГТУ), «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Строительство высотных и большепролетных зданий» (КузГТУ).

Кроме того,  увеличилось количество бюджетных мест: в КузГТУ (на 16 мест по специальностям «Теплоэнергетика и теплотехника», «Конструкторское обеспечение машиностроительных производств» и т.д.), в СибГИУ (на 20 мест по специальностям «Экология» и «Теплотехника и теплоэнергетика»), в КемГУКИ (на 8 мест по специальностям «Культурология», «Вокальное искусство», «Педагогическое образование» и т.д.) и в КемТИППе (на 8 мест по специальностям «Металлургия, машиностроение и металлообработка», «Химическая техника и биотехнология» и т.д.).

В пяти вузах области произошло сокращение бюджетных мест. Уменьшилось количество мест в Кузбасской государственной педагогической академии (на 105 мест), в КемГУ (на 46 мест) и в Кемеровском сельскохозяйственном институте (на 45 мест). 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp