×

Краснодарская торговая сеть «Магнит» сообщила, что её грузовики перевозили трупы в Крымске (фото)

Как сообщила пресс-служба торговой сети, 3 грузовых автомобиля, оснащенные холодильным оборудованием, выделенные компанией для оказания помощи пострадавшим во время наводнения, осуществляли доставку гуманитарной помощи из Краснодара и Славянска-на-Кубани к месту трагедии в Крымск. Соответствующий релиз компания анонсирует на главной странице своего сайта.

«Данные автомобили решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края без согласования с руководством компании были задействованы в эпицентре событий без объяснения целей дальнейшего использования, — сообщает пресс-служба. — По причине жаркой погоды, установившейся в г. Крымске, и ввиду того, что эти автомобили оказались единственными оснащенными холодильным оборудованием, они были использованы для сбора и хранения тел погибших без информирования менеджмента компании. Мы понимаем, что у Комиссии по ЧС не было иного выхода, и не выражаем претензий по данному поводу. В свою очередь, компания скомплектовала и передала пострадавшим 5700 наборов с предметами первой необходимости. До окончания ликвидации последствий трагедии мы будем оставаться со своими земляками и оказывать помощь.

Доводим до вашего сведения, что по окончании работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения, данные рефрижераторы будут утилизированы. В настоящее время эти грузовики находятся в центральной части г. Крымска рядом с моргом.

Мы скорбим по всем погибшим и выражаем соболезнования их близким, а также призываем средства массовой информации избегать инсинуаций и спекулятивных заявлений по поводу несчастья, постигшего жителей Краснодарского края».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp