×

Новокузнецкие защитники населения собирают старые вещи для бездомных

Три дня осталось до завершения акции «Помоги людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!», организованной МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка.

В рамках акции, проходящей с 10 по 28 декабря, работники учреждения организовали  сбор теплых вещей, обуви, которые передадут в Дом временного и ночного пребывания.

Как сообщает управление, основной контингент дома – люди, попадающие в разряд  группы риска. Не имея собственного жилья, они размещаются в подъездах, чердаках и подвалах домов, в теплотрассах, в заброшенных домах, другими словами, бомжи. Зачастую их действия приводят к возгораниям и пожарам.

В ходе акции специалистами новокузнецкого МБУ будут проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, обращено внимание на опасные факторы пожара и социальные последствия от них, вручены памятки и листовки.

Жители города Новокузнецка, желающие принять участие в акции, могут передать теплые вещи в Дом временного и ночного пребывания, который располагается на улице ДОЗ, 9. Вашу помощь там ждут.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp