×

Житель Новостройки застрелил жену, ребенка, а потом застрелился сам

Житель поселка Новостройка, расположенного рядом с Кемерово, вчера поздно вечером застрелил свою жену и 4-летнего сына. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе кузбасского управления Следственного комитета России.

Как стало известно Сибдепо от источника в Следственном комитете, оружие, которым были произведены три смертельных выстрела, стало ружье, предположительно, кустарного производства.

О трагедии, по одной из версий, правоохранителям стало известно от родителей одного из погибших супругов, которые проживали рядом с погибшей семьей.

Обе семьи жили в доме на двух хозяев. Поздно вечером пожилые люди услышали звуки выстрелов, после чего обратились в дежурную часть полиции.

По словам сотрудников правоохранительных органов, приехавших на место, весь дом, где проживали погибшие, был забрызган кровью.

Говоря о возможных причинах трагедии, родители одного из супругов отметили, что стрелявший мужчина отличался приступами агрессии, когда находился в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому одной из версий следствия стало то, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.

Убийца своей жены и маленького сына оставил предсмертную записку, в которой содержалась только одна фраза: «Похороните нас».

Как стало известно Сибдепо, мужчина не был официально трудоустроен, однако, как сообщил наш источник, убийца своей жены и ребенка занимался собственным строительным бизнесом.

По факту убийства женщины и ребенка возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2  ст. 105 УК РФ. В настоящее время следователем должны быть назначены ряд экспертиз, в том числе для выяснения того, был ли мужчина пьян в момент совершения преступления.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp