×

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении депутата

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата

'ВВ Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата.

Как сообщили СибДеПо сегодня в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, депутат одного из городских советов области в августе 2008 года, являясь директором коммерческой организации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заключил несколько договоров на проведение работ по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, отопления, с иной коммерческой организацией, руководителем которой являлся он сам.

То есть подозреваемый одновременно выступил как заказчик и как подрядчик, причем организация, выступающая в роли подрядчика, не имела лицензии на данный вид деятельности. В результате предпринимательской деятельности организация под руководством подозреваемого извлекла доход в сумме более миллиона рублей.

Работы велись по региональной программе капитального ремонта домов, денежные средства перечислялись из средств федерального, областного и местного бюджетов.

В настоящее время изучается законность и обоснованность расходования средств.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство с извлечением доходов в особо крупном размере).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp