Поиск по сайту

Новости Алтапресс


    Алтайские предприниматели помогают пострадавшим от пожаров далее
    Строительные компании Алтайского края просят помочь погорельцам далее
    Пострадавшим в результате пожара в Михайловском районе выданы паспорта далее
    После пожара восстановлена электролиния в селе Бастан далее
    В Барнауле для предотвращения пожаров прокладывают водопровод и патрулируют Ленточный бор далее
    Алтайский союз предпринимателей обращается к бизнес-сообществу с призывом помочь пострадавшим от пожаров далее
    Виталий Коновалов: "Мародерства в Николаевке я не видел" далее
    История пожара в Михайловском районе: огонь двигался со скоростью 100 км/час трёхкилометровым фронтом далее
    Александр Карлин: "Восстановление жилья в Николаевке начнется на следующей неделе" далее
    Карта. Из-за пожаров в Алтайском крае общая площадь пожаров России увеличилась более чем в 40 раз далее

Календарь

«    Сентябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Опрос

Что ожидает российскую экономику в 2010 году?

подъём
спад
стагнация (нулевой рост)
 

Фондовые рынки

Котировки акций

Наши партнеры

Происшествия

Кузбасские спасатели предупреждают о сходе снежных лавин

12 января 2009, 15:01 Происшествия
Кузбасские спасатели предупреждают о сходе снежных лавинПо данным территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций на территории Кемеровской области в январе возрастает опасность схода снежных лавин.

Как отмечают в Управлении МЧС по Кемеровской области, ежегодно в зону риска попадают горные участки железной дороги в Таштагольском районе - Новокузнецк-Таштагол, участок автодороги Кабырза-Таштагол в районе города Таштагол, район поселков Мундыбаш и Подкатунь Грива.

В Междуреческом районе наиболее лавиноопасными считаются участок железной дороги Новокузнецк-Абакан и район Поднебесных Зубьев. Горные склоны представляют угрозы и для любителей зимнего туризма.

Чаще всего сход снежных масс наблюдается на гладких, крутых склонах. Особенно опасность схода лавин возрастает в период оттепелей, а также в снежную и ветреную погоду.
Версия для печати Комментариев: 0
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

 
 
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на «Сибирский деловой портал» обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.