×

Сегодня отмечается всемирный день борьбы со СПИДом

В учебных заведениях Кемерова и Новокузнецка сегодня проходят акции молодежного движения «Красный Крест»

'СегодняСегодня отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Как рассказала СибДеПо председатель Красного креста Кузбасса Елена Малахова, в учебных заведениях Кемерова проходят акции «Анти-СПИД». В рамках обучающей программы Красного Креста «Молодежь и СПИД: равный обучает равного» в учебных заведениях Новокузнецка проходят семинары-тренинги, распространяются информационные буклеты, плакаты и стикеры.

Благотворительные акции под названием «Открой глаза! Помоги остановить СПИД!» организованы в школах, медучреждениях и в торговых центрах городов Киселевска и Таштагола. Беседы, лекции, конференции и круглые столы по теме профилактики ВИЧ прошли в средних и специальных учебных заведениях городов области (Мариинск, Прокопьевск, Полысаево, Анжеро-Судженск и др.).

В Юрге 1 декабря традиционно проходит митинг под названием «Красные тюльпаны надежды». Перед школьниками и студентами выступят врачи-инфекционисты.

По заболеваемости ВИЧ-инфекцией Кузбасс занимает второе место в Сибири после Иркутской. На ноябрь в Кемеровской области зарегистрировано более 16 тысяч инфицированных.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp