×

1 000 000 цветов украсят улицы Кемерова

Так,  у горожан появится  возможность написать цветами своё имя или имя любимого человека на клумбах города

Более 1 млн. цветов планируется высадить летом  на клумбах, в парках и скверах  Кемерова. Не раскрывая всех секретов, кемеровские озеленители поделились некоторыми планами. Так, новые цветочные композиции «Бабочки» появятся на  проспекте  Притомский, «Звезды»  «расцветут»  на ул. Красноармейская,  в сквере у территориального управления Ленинского района  «поселится» «Семья ежей». 

 

2011 год — юбилейный для отечественной космонавтики. В рамках празднования этой даты в сквере им. Ю. Гагарина будет установлена композиция   «Земной шар». Не забыли  инженеры зеленого строительства и о 20-летии Государственного флага РФ. Цветочное оформление российского триколора планируется воссоздать на пр. Советский, а также на ул. Тухачевского. 

 

В этом году  поучаствовать в оформлении города  сможет каждый горожанин —  «изюминки»  цветочного оформления столицы Кузбасса  порадуют  многих.  Так,  у горожан появится  возможность написать цветами своё имя или  имя любимого человека на клумбах ул.Весенней от Драмтеатра до площади Волкова. Своеобразный «уголок отдыха»  возникнет на Пионерском бульваре – здесь  установят цветочные стулья и стол. В сквере у ДК Строителей будут красоваться «Павлины» и «Осьминог», а у монумента «Память шахтерам Кузбасса» планируется выставить  необычные вазоны.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp