×

1 июня многодетные кузбасские семьи получат в подарок автомобиль

Специально ко Дню защиты детей 1 июня все многодетные кузбасские семьи с десятью и более детьми получат подарок — автомобиль «Газель»

Специально ко Дню защиты детей 1 июня все многодетные кузбасские семьи с десятью и более детьми получат подарок — автомобиль «Газель».

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе администрации Кемеровской области, таких семей в Кузбассе — 15. Поэтому завтра на площади Советов 15 автомобилей будут ждать новых владельцев.

Это стало возможным благодаря договоренности губернатора Кузбасса с генеральным директором ОАО «Русский уголь» Тахиром Матиевым. На эти цели выделено более 7 миллионов рублей.

В Кузбассе пристальное внимание уделяется семьям, которые нуждаются в помощи: малообеспеченным, многодетным, студенческим, молодым семьям. Специально для них работает мощная система социальной поддержки.

Особую заботу проявляют к малообеспеченным многодетным семьям. Такие семьи пользуются весомым перечнем льгот: это скидка в оплате коммунальных услуг, бесплатные проезд, школьное питание, летнее оздоровление, посещение музеев, кинотеатров и др.

Кроме того, независимо от дохода, всем многодетным семьям (на сегодняшний день их в Кузбассе более 14 тысяч, в них воспитывается 48 тысяч детей) выплачивается денежная помощь по одной тысяче рублей в месяц.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp