×

1 июня в Кемерове пройдет День донора

Уже второй год подряд акцию проводят радиостанция «DFM» совместно с организацией «Красный Крест Кузбасса» и Кемеровским областным центром крови.

В городе Кемерово акция состоится на площади им. Кирова, где будет работать выездной пункт забора крови. С 11:00 до 16:00 диджеи радиостанции, сотрудники близлежащих предприятий и организаций, социально активная молодежь и неравнодушные кемеровчане смогут здесь  безвозмездно сдать кровь.  

Подготовлена развлекательная программа от диджеев «DFM»: конкурсы, розыгрыши призов, вокальные номера и веселая музыка. Рядом с мобильным донорским комплексом будет работать информационная палатка «Красного Креста», где можно будет узнать все о донорстве и других социальных и благотворительных проектах.

В этом году к акции присоединился сотовый оператор – компания «Мегафон», благодаря которой акция стала областной. Все абоненты оператора получили СМС с призывом прийти в этот день и сдать кровь в ближайшем пункте переливания крови. Донорами станут и сами сотрудники компании по всему Кузбассу. А в восьми городах региона: Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Междуреченске, Юрге и Белове – они выйдут на улицы города и проведут информационные акции по пропаганде безвозмездного донорства крови. Всех кузбассовцев приглашают присоединиться к этой акции.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp