×

1 октября пенсионеры смогут бесплатно постричься и сходить в баню

В Кузбассе накануне Дня пожилых людей запланирован ряд благотворительных акций

В Кузбассе накануне Дня пожилых людей запланирован ряд благотворительных акций.

 

Так, в Мысках 28 сентября будет организована общегородская прямая телефонная линия для пожилых людей. В этот день с 13 до 15 часов руководители всех социальных служб города будут лично отвечать на вопросы и обращения ветеранов. В акции будут задействованы Управление социальной защиты населения, Центр социального обслуживания граждан, Управление Пенсионного фонда, Центральная городская больница, городской Совет ветеранов войны и труда. В этот же день во всех учреждениях социальной сферы города для пожилых мысковчан будет проведен единый День открытых дверей.

 

Кроме того, малоимущие пенсионеры, состоящие на учете в Центре социального обслуживания граждан, будут обеспечены овощными наборами. Этой же категории мысковчан в течение октября будут предоставлены бесплатные социальные услуги, сообщили в администрации города.

 

Аптеки Мысков на весь ассортимент лекарственных средств предоставят пожилым людям скидки 5-10 процентов, помимо этого сформируют несколько десятков аптечек с медикаментами первой помощи для малоимущих пенсионеров.

 

Традиционно 1 октября пожилые мысковчане смогут бесплатно воспользоваться услугами ряда городских парикмахерских и бани в микрорайоне ГРЭС.

 

Не останется в стороне и молодежь. Городская волонтерская организация окажет помощь пожилым горожанам в выполнении различных работ по хозяйству. Школьники города проведут акцию «Подари тепло» — они посетят ветеранов и вручат им подарки, изготовленные своими руками. В учреждениях образования пройдет также конкурс рисунков «Моя семья», главными героями детских творческих работ, конечно же, станут дедушки и бабушки.

 

 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp