×

1 сентября в Кузбассе открывается православная гимназия

Сегодня, 1 сентября, в Кемерове состоится торжественное открытие православной гимназии во имя свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия

'1Сегодня, 1 сентября, в Кемерове состоится торжественное открытие православной гимназии во имя свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По окончании божественной литургии учителя гимназии, ее будущие ученики и их родители примут участие в молебне на начало учебного года, который кузбасский архипастырь владыка Аристарх отслужит в Знаменском кафедральном соборе города.

Затем на прихрамовой территории пройдет торжественная линейка и праздничное выступление ребят. В случае дождя церемония состоится в здании Кемеровского епархиального управления.

Участниками открытия станут представители областной и городской администраций, руководство и сотрудники образовательного учреждения, будущие гимназисты и их родители, служащие Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровского епархиального управления, педагогическая общественность, духовенство.

В рамках мероприятия людям, оказавшим финансовую и организационную помощь в открытии гимназии, будут вручены епархиальные награды.

В этот же день кузбасский архипастырь примет участие в торжественном посвящении 670 ребят в кадеты, лицеисты и гимназисты Губернаторских образовательных учреждений. Мероприятие состоится в городском парке Победы имени маршала Г. К. Жукова. Начало в 11:00.

Позже епископ Аристарх и губернатор Аман Тулеев примут участие в открытии нового здания гимназии №42, расположенного в городе-спутнике Лесная Поляна.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp