×
10 августа кемеровчане смогут бесплатно пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ

10 августа кемеровчане смогут бесплатно пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Завтра в наш регион прибудет железнодорожный вагон-пункт, со специальным медицинским оборудованием.

В четверг, 10 августа, кемеровчане смогут бесплатно пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ в специально оборудованном железнодорожном вагоне-пункте. Состав прибудет в наш регион в рамках реализации Всероссийской акции, направленной на информирование населения о проблеме ВИЧ-инфекции. Акция пройдёт в 24 городах России, от Владивостока до Санкт-Петербурга с 10 по 12 августа.

«По прибытии в Кемерово оборудование из вагона переместят в медпункт железнодорожного вокзала, где с 9:00 до 17:00 любой желающий сможет пройти экспресс-тест на ВИЧ анонимно и бесплатно. Кроме того, на привокзальной площади будет работать передвижной пункт освидетельствования на ВИЧ от Областного Центра-СПИД», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Результаты теста (забор крови из пальца) будут известны через 15 минут. Также в рамках акции на двух городских площадках пройдут до- и послетестовые консультации: 10 августа на ОАО «КемВод» (с 12:00, ул. Кирова, 11), 11 августа на ОАО «Кемеровохиммаш» АО «Алтай вагон» (с 10:00, ул. Терешковой, 45).

Дополнительную информацию можно получить в Областном Центре-СПИД по телефону в Кемерове: 8 (3842) 51-03-32 (по будням с 8:00 до 15:30).

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://ru.wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp