×

10 октября бесплатный проезд для жителей Новокузнецка

 Кроме того, в честь Дня пожилых людей, 1 октября, все пенсионеры Кузбасса воспользуются правом не оплачивать проезд

В единый день голосования — 10 октября в ряде территорий юга Кузбасса проезд в городском транспорте будет бесплатным.  Этим правом воспользуются жители Новокузнецка, Осинников, Калтана, поселков Сарбала и Малиновка, сообщает пресс-служба  администрации области.

Кроме того, в честь Дня пожилых людей, 1 октября, все пенсионеры Кузбасса воспользуются правом не оплачивать проезд в автобусах городского и пригородного сообщения, а также пригородных электропоездах. Таким образом, в Кемеровской области на один день будет продлена традиционная акция по бесплатному проезду пенсионеров в период с 1 мая по 1 октября в автобусах и электричках. В Кемерове эта льгота распространена также на троллейбусы и трамваи.

 

Напомним, право бесплатного проезда предоставляется кузбасским пенсионерам на весь период дачных работ с весны по осень. В течение пяти месяцев, в будние дни с понедельника по четверг при предъявлении пенсионного удостоверения, они не оплачивают проезд в автобусах городского и пригородного сообщения, а также пригородных электропоездах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp