×

Напуганные землетрясением жители Белова выскакивали на улицу в халатах

Жителей Белова ранним утром, около шести утра, разбудили подземные толчки. По словам очевидцев, они были настолько сильные, что в квартирах двигалась мебель.
Как рассказала Сибдепо беловчанка, напуганные жители, несмотря на ранний час, повыскакивали на улицу в нижнем белье, пижамах и халатах: «Часов шесть утра как тряхонуло. Люди говорят, звонили в МЧС, там сказали, что землетрясение силой до 4 баллов, всем нужно срочно эвакуироваться. Ещё в МЧС сказали, будет повторная волна, домой не заходите. Но это может быть и «сарафанное радио», поскольку точно никто ничего не знает. Пришла на работу потом, а у меня в кабинете потолок обсыпался, на полу валяется штукатурка, весь пол в комьях прямо».
В Главном управлении МЧС России Сибдепо частично подтвердили данную информацию. Действительно, сейсмособытие в Белове было, кроме того, земные колебания докатились и до областного центра, но они были настолько несущественны, что спящие кемеровчане их не почувствовали.
За комментариями Сибдепо обратился в областной Центр мониторинга и прогнозирования, но там предоставить более конкретную информацию отказались, порекомендовав обратиться в пресс-службу ведомства, которая, разумеется, в столь ранний час не работает.
Единственное, что удалось узнать: «сейсмостанция повторной угрозы подземных толчков не даёт». Другими словами, пока беловчанам и жителям других городов Кузбасса можно спать спокойно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp