×

Подозреваемый в убийстве Яны Титовой признался в содеянном

Ему предъявили обвинение.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, «24 июля 16-летний подросток, находясь в состоянии наркотического опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений задушил 15-летнюю потерпевшую».

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 24 июля поздно вечером Яна шла к бабушке. Однако родственникам не суждено было увидеться. 15-летняя школьница пропала без вести.

К 31 июля по делу пропавшей школьницы опросили более 500 человек. В рамках поисковой операции оперативники провели осмотр более 60 помещений и квартир. Однако днем все надежды рухнули. Около 13.30 тело Яны нашла собака спасателей в высокой траве возле гаражей на улице Ударной посёлка Кедровка.

В тот же день губернатор Аман Тулеев выразил соболезнования родным погибшей школьницы и распорядился выплатить её семье материальную помощь. Расследование уголовного дела он взял под личный контроль.

2 августа с Яной простились. Проводить девочку в последний путь приехали больше сотни человек.

9 сентября сотрудники Следственного комитета сообщили, что подозреваемый в убийстве школьницы задержан. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp