×

Трое медвежат вышли к людям в Берёзовском

В Кузбассе это не первый случай выхода медведей к людям в этом году. 

В дежурную часть полиции Берёзовского позвонила взволнованная горожанка, которая рассказала, что в районе центральной площади города видела медвежонка. По словам женщины, он спокойно гулял по улице, искал себе еду в мусорных контейнерах. 

5 экипажей сотрудников полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Во дворах они обнаружили… трех медвежат. Для обеспечения безопасности жителей города район, где прогуливались косолапые, был оцеплен. После этого сотрудники полиции проводили незваных гостей в лес, — пояснили Сибдепо в пресс-службе областного МВД. 

Добавим, что стражи порядка следовали за медвежатами на патрульных машинах и  освещали им путь фарами. Дорога заняла более часа. Предположительно медвежата являются детенышами медведицы, которая была сбита электровозом в июле этого года на перегоне станций Бирюлинская — Барзас. 

Отмечу, что в июне на жителя поселка Ортон (Междуреченск), рыбачившего в соседней Хакасии на реке Таштып, также напал медведь. А в июле в Берёзовском медведь задрал козла.

В августе в селе Пача Яшкинского района медведь на глазах у людей задрал овцу. Также в этом же месяце косолапый заглянул на День культуры в деревню этого же района. 


Кроме того, на днях ещё один медведь пришёл в огороды жителей Металлплощадки Кемеровского района. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp