×

Кузбасский боксёр-тяжеловес Григорий Дрозд стал чемпионом Европы

Перед нашумевшим в профессиональном боксе поединком между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным состоялись предварительные бои. В поединке за звание чемпиона Европы по версии EBU в тяжелом весе на ринг вышел кузбассовец Григорий Дрозд. 

Наш земляк оспаривал чемпионский титул у поляка Матеуша Мастернака, который одержал 30 побед, из которых 22 – нокаутом. У Дрозда на тот момент было 35 побед, 25 из которых нокаутом и одно поражение.

Уже во втором раунде Мастернак получил рассечение над левым глазом. А в 11-м раунде кузбасский боксёр выдал серию тяжелых ударов, после чего рефери остановил поединок и присудил победу Дрозду техническим нокаутом.

Для Григория эта победа стала 36-й на профессиональном ринге, а Матеуш Мастернак потерпел первое поражение в карьере.

Специалисты признали, что этот бой получился одним из самых зрелищных с непредсказуемой концовкой.

Напомним, Григорий Дрозд по прозвищу Красавчик уроженец Прокопьевска. Он первый заслуженный мастер спорта по тайскому боксу в России, чемпион мира в этом виде спорта. 

— Три года назад он решил вообще закончить с боксом. Потом на Кубке Валуева, который прошел в Кемерове, вышел в ринг после перерыва и вернулся. – рассказал Сибдепо президент федерации тайского бокса Кузбасса Сергей Бусыгин. – Титул, который он выиграл у действующего чемпиона Европы, очень престижный. Бой получился хороший, зрелищный. Соперник молодой, с амбициями, поэтому многие специалисты отговаривали Григория от боя. Эта победа ему открыла перспективы побороться за звание чемпиона мира. 

Фото соцсети 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp