×

Кузбассовец пришел к женщине с извинениями и убил ее

Накануне мужчина совершил кражу у своей соседки, за что и пришел просить прощения.

В Кемеровской области завершилось расследование особо тяжкого преступления, в котором обвиняют местного жителя.

По версии следствия,  в июне 2013 года  обвиняемый решил извиниться перед 88-летней знакомой за то, что ранее совершил у нее кражу.  Однако женщина не приняла его извинений, отругав. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой  мужчина сорвал с головы хозяйки платок и задушил ее, а затем скрылся. Через некоторое время  он вернулся в квартиру потерпевшей, где нашел  мобильный телефон, украшения и деньги, после чего с похищенным скрылся.  На следующий день  тело потерпевшей обнаружила ее племянница.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан.  Следователю он пояснил, что  похищенное продал, а деньги потратил на наркотики.

В отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1  ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp