×

Шерегеш попал в книгу рекордов Гиннеса

В самую известную на планете книгу рекордов попал спуск полуголых лыжников и сноубордистов, который прошел на кузбасском курорте в апреле.

Рекорд был установлен 20 апреля, и теперь, пройдя все формальности, официально попал в списки Гиннеса.

«Теперь у меня дома есть свой, настоящий сертификат из книги Гиннеса. В реальности было подано 1166 анкет, а участвовали не менее тысячи человек. Поскольку контрольных бейджей было заготовлено 500 штук, засчитали именно 500 участников», — написал организатор заезда Алексей Камерзанов в своем блоге.

Как сообщил Камерзанов, идея массового спуска пришла ему в голову после того, как его ролик, на котором в купальнике с горы спускалась дочь общих знакомых, набрал миллионы просмотров в YouTube.

Предыдущий рекорд по «горнолыжному бикини-параду» был поставлен в Канаде, тогда с горы спустились 250 райдеров. Чтобы побить его, нужно, чтобы с Зеленой горы одновременно спустилось больше райдеров, одетых в бикини или купальные трусы. По правилам Книги рекордов, для участия нужно было зарегистрироваться. В заезде участвовали любители горнолыжного спорта старше 16 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp