×

Сашу Вилкова погрузили в искусственный сон

Чтобы спасти жизнь молодому боксеру, врачи погрузили его в кому.

«Состояние Александра Вилкова, пострадавшего в ДТП, по словам врачам, крайне тяжелое. Перспективы врачи пока не обозначают, но за последние двое суток молодому боксеру хуже не стало. И это уже дает хоть какой-то, но шанс, — рассказал Сибдепо главный врач хирургического отделения Александр Конев, — ребенок поступил с множественными переломами тазовых костей. Для того, чтобы прекратить кровотечение, и чтобы срастались кости, проведена фиксация тазовых костей, она стабилизировала переломы у Саши, и на этом фоне прекратилось кровотечение».

Врач также пояснил: «Организм мальчика поддерживается аппаратами, купленными специально для лечения Саши. На вторые сутки были приобретены диализные весы для почечной терапии подростка. Врачам надо постоянно контролировать вес ребенка. Также приобретен аппарат для быстрой разморозки плазмы, который позволяет в нужное время  быстро переливать кровь. Также куплен прибор для очистки крови. Он помогает при заражении крови, которое может случиться у пациента на 5-е сутки».

Необходимое оборудование для лечения на счет больницы перевел Игорь Крейнин, который был за рулем автомобиля "Инфинити". Также накануне он пообещал миллион на поддержку семьи Вилкова, тем не менее эти деньги до сих пор не поступили.

Напомним, резонансное ДТП произошло 26 октября около 22 часов на проспекте Октябрьском города Кемерово. Двигаясь на большой скорости и нарушив правила дорожного движения, внедорожник Infiniti столкнулся лоб в лоб с автомобилем Toyota Corolla, где и сидел Саша Вилков с тренером. Водитель Infiniti попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен очевидцами аварии, которые, к слову, чуть не учинили над ним самосуд.

Глава региона Аман Тулеев возмутился, что информацию о ДТП от него скрыли. Он также попросил привлечь к расследованию ДТП экспертов из Москвы, поскольку это расследование может выявить факты коррупции в рядах местной ГИБДД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp