×

Кемерово впервые принимает детский Кубок мира по хоккею с мячом

Сегодня на льду Дворца зимних видов спорта стартовал первый в истории международный турнир среди детей не старше 12 лет. 

В соревнованиях принимают участие 15 команд из Кемерова, Ульяновска, Новосибирска, Красноярска, Абакана и Казахстана. Кемеровскую школу русского хоккея представляют три дружины: «Кузбасс-2001», «Кузбасс-2002» и «Кузбасс-2003». Сильнейшие будут определены в двух возрастных группах. Игры на льду Дворца зимних видов спорта идут с самого утра и до позднего вечера. После предварительной стадии команды ждут игры плей-офф. Имена победителей первого международного турнира по хоккею с мячом — детского Кубка мира станут известны в это воскресенье, 3 ноября.

— Я думаю, что этот турнир станет традиционным и будет проходить на хорошем высоком уровне и команды будут к нам прибавляться, — рассказал Сибдепо главный судья соревнований Игорь Тараканов. — На следующий год мы точно будем рассчитывать на команды, которые приедут из Скандинавии, потому что в этом году они планировали, но здесь не оказались. Мы доведем количество команд до 18-24. Я думаю, что это будет показатель того, что русский хоккей в Кузбассе и России развивается. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp