×

Кемеровских полицейских избили пьяные дебоширы

В результате драки травмирован участковый и поврежден служебный автомобиль.

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Ягуновский» поступил звонок от жителя города Кемерово, который сообщил, что в жилом районе Пионер возле автобусной остановки молодые люди пинают его автомобиль.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили компанию, состоящую из 7-10 молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из подозреваемых был посажен в автомобиль полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. В салоне машины злоумышленник ударил по лицу женщину-следователя, которая его опрашивала. В этот момент его приятели стали вести себя агрессивно и со всех сторон окружили машину полицейских.

Стражи порядка попытались успокоить толпу, но неуправляемые молодые люди проявили ещё большую агрессию и предприняли попытки проникнуть в  автомобиль. Тогда один из полицейских выстрелил в воздух из табельного оружия, однако злоумышленники продолжили нападение.

Сотрудники правопорядка вызвали подкрепление, и уже через 10 минут на место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. Пьяных преступников это не остановило, они стали бросать в их сторону камни и обломки кирпичей. В результате злоумышленники обломком кирпича травмировали участкового и повредили служебный автомобиль.

Полицейские не стали применять оружие на поражение, поскольку на улице еще находились люди. В настоящий момент сотрудниками полиции задержаны четыре участника ночного происшествия, личности остальных установлены, принимаются меры к их розыску.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp