×

Кемеровская мошенница предлагала молодым семьям устроить их детей в садик

В суд направили дело в отношении 28-летней бывшей работницы дома культуры, обвиняемой в 25 случаях мошенничества.

Потенциальных жертв мошенница разыскивала на различных форумах в Сети. Но чаще горожане сами обращались к ней за помощью. По принципу «сарафанного радио» кемеровчане передавали друг другу ее номер телефона, а после состоявшегося звонка аферистка назначала встречу.

В период с декабря 2011 года по январь 2013 года девушка обманывала молодых кемеровчан, обещая устроить их детей в детский сад либо ускорить продвижение в очереди на получение жилья.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Кузбассу, злоумышленница предлагала родителям малолетних детей помочь устроить их чадо в любой детский сад. Свои обещания женщина подкрепляла заверениями в том, что у нее есть необходимые «связи» с чиновниками. Свои услуги мошенница оценивала в среднем на сумму от 30 до 60 тысяч рублей. Такое же вознаграждение она требовала с желающих ускорить свое продвижение в очереди на получение жилья по льготным программам. По такой схеме злоумышленница совершила 25 преступлений, обманув жителей Кемерова в общей сложности на 1 210 000 рублей.

Фигурантке предъявлено обвинение в совершении 25 мошенничеств. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Кемерова. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp