×

Палец помог кузбассовцу обокрасть пенсионерку

Теперь жителю Таштагола грозит до 10 лет лишения свободы.

Накануне вечером 58-летняя гражданка пожаловалась полицейским, что во дворе дома на нее напал незнакомый мужчина. По словам пенсионерки, подозреваемый подкрался к ней сзади. После этого он, приставив к спине женщины какой-то твердый предмет, велел потерпевшей не оборачиваться и потребовал ценные вещи и деньги. Испуганная пострадавшая отдала злоумышленнику все деньги, которые были в кошельке, — 600 рублей. Получив желаемое, нарушитель скрылся. Женщина запомнила, в какую сторону направился её обидчик. Она вызвала полицейских.

Вскоре стражи порядка заметили нарушителя в одном из соседних дворов. Увидев патрульную машину, молодой человек попытался убежать. Однако уйти 21-летнему парню не удалось, его задержали.

Позже ранее судимый местный житель объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что ему срочно нужны были деньги. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый угрожал своей жертве пальцем.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, «по факту преступления возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Похищенные деньги возвращены потерпевшей».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp