×

Обвиняемый в грабеже поджёг общежитие в Кемерове

Сбежавший из колонии преступник поджёг общежитие.

Поджог общежития на проспекте Ленина, 135б произошел на 7-м этаже. Из окон одной комнаты вырываются огонь и клубы дыма.  Из общежития вышли 55 человек. На месте работают 6 единиц техники, 2 специальные пожарные машины, 35 человек личного состава и служба спасения.

В результате пожара погиб 1 человек. По предварительным данным, именно он и поджёг комнату общежития. Как сообщил Сибдепо старший лейтенант полиции Алексей Тимошкин, виновником возгорания оказался беглый преступник, находящийся в розыске по подозрению в грабеже.

Объявленный в розыск Юрий Никель 1962 года рождения в состоянии наркотического опьянения ворвался с ножом в комнату своей бывшей сожительницы и стал угрожать ей. Перепуганная женщина выскочила из комнаты, а преступник закрылся изнутри. Соседи вызвали полицию и МЧС, которые пытались взломать дверь. На контакт преступник не шёл. Мужчина облил дверь ацетоном и поджёг её. Пламя распространилось моментально, преступник в испуге стал метаться у окна. Наблюдавшие за этой картиной соседи стали кричать ему, чтобы он выпрыгнул из окна. Для этого они даже постелили на земле пустые картонные  коробки. Мужчина прыгнул и умер на месте. 

Прибывшие через несколько минут пожарные потушили огонь, а скорая помощь зафиксировала смерть злоумышленника. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp