×

11 июня изменится движение транспорта между Кемеровом и Лесной Поляной

Связано это с проходящим в областной столице первенством по шоссейному велоспорту.

11 июня с 15:30 до 18:00 на участке автомобильной дороги из ж.р. Лесная Поляна будет проходить Открытое первенство города Кемерово и Чемпионат Кемеровской области по велосипедному спорту-шоссе.

В связи с этим будет изменено движение автобусов маршрутов 170э, 171э, 172э, 173э, сообщает пресс-служба администрации г. Кемерово. В направлении на Лесную Поляну движение транспорта будет осуществляться без изменения, из ж.р. Лесная Поляна в Кемерово — через Журавлёвы горы с выездом на Елыкаевскую трассу.

В рамках празднования Дня города в Кемерове пройдёт городское и областное первенство, а также чемпионат Кемеровской области по велосипедному спорту. В соревнованиях примут участие спортсмены из Новосибирска, Омска, Томска, Бердска, Белова, Прокопьевска, Новокузнецкого района, Кемерова.

Иногородние участники соревнований разместятся в гостинице на ул. Мартемьянова, 85, где для них уже зарезервированы номера. 11 июня с 16:00 до 18:00 на участке автомобильной дороги на ж.р. Лесная Поляна пройдёт гонка с раздельного старта, а 12 июня года с 9:00 до 13:00 на площади Пушкина состоится кольцевая гонка.

Кроме того, в период с 10 по 12 июня по территории области пройдёт маршрут велопробега «Хабаровск-Волгоград», посвящённый празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками являются работники железной дороги, которые выступают за здоровый образ жизни и популяризацию велосипедного движения как основного транспорта и средства отдыха.

В Кемерово команда «Авангард-5» прибывает 11 июня, проехав уже 730 км от Красноярска. Прибытие колоны велосипедистов в Кемерово состоится ориентировочно в 16:30 на участке пересечения трассы М-53 с поворотом на село Лапичево.

Фото: velikom.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp