×

У сотрудников кемеровского рынка «Дружба» изъяли товары сомнительного качества

Стражи порядка конфисковали спортивные костюмы и кроссовки с признаками контрафактности.

В Кузбассе продолжаются проверки рынков и овощебаз. Напомним, ревизии инициированы губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым из-за событий в московском Бирюлёво.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, «накануне полицейские вместе с сотрудниками областного УФМС провели проверочные закупки в пяти торговых ячейках «китайского рынка». Они приобрели спортивные костюмы и кроссовки с признаками контрафактности. На товарах были логотипы известных брендов. В итоге из незаконного оборота стражи порядка изъяли около 200 подозрительных комплектов спортивной одежды и 30 пар обуви».

Кроме этого, инспекторы проверили кафе, расположенное на территории рынка. Там ревизоры обнаружили испорченные продукты питания, хранящиеся на грязном полу. Также выяснилось, что в заведении, принадлежащем уроженцу Республики Казахстан, незаконно продавали алкоголь. Всего у торговца изъяли около 40 литров спиртного.

Сотрудники правоохранительных органов проверили документы работников рынка — иностранцев. В результате в отношении двух граждан Республики Армения составили административные протоколы за нарушение миграционного законодательства.

Сейчас изъятые алкоголь и одежда с признаками контрафактности направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp