×

В Прокопьевске междугородний автобус въехал в строительное ограждение

Чтобы выбраться, пассажиры протискивались в щель между авто и забором.

Жители Прокопьевска сфотографировали и выложили в социальную сеть «Вконтакте» очередную аварию на «опасном месте» около фонтана. Рейсовый междугородний автобус Киселевск — Прокопьевск (маршрут №115) на повороте въехал в строительное ограждение. Как уверяет очевидец ДТП, от толчка после столкновения с железной конструкцией многие пассажиры салона попадали, а потом, чтобы выбраться на улицу, людям пришлось протискиваться в узкую щель между автобусом и ограждением.

"Виновата не погода, а шофер, который просто гнал автобус, да так, что он на очередном развороте врезался", — утверждает прокопчанка Людмила Тютикова, очевидец ДТП.

Впрочем, многие прокопчане, написавшие комментарии под постом с фотографиями, не согласны с тем, что нужно винить исключительно водителя. Плохо просыпанная, непрочищенная дорога и неправильная организация движения — тоже немаловажные факторы при ДТП, которые к тому же случаются в тех местах с незавидной периодичностью.

"Вот построят там магазин, рядом лавочки поставят и парковку, ограждение уберут — и будут тогда все "дрифтеры" прямо в здание влетать", — комментирует фото в "Вконтакте" ещё одна жительница города Наталья Главачек.

Фото: пользователь «Вконтакте» Людмила Тютикова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp