×

Наркоман из Кузбасса обокрал воспитательниц в садике своего сына

Вечером в Ленинске-Кузнецком папа-наркоман пришел за ребенком в детский сад и, пока он одевался, проник в спальную комнату, где лежали личные вещи воспитательниц.

Заявление поступило в полицию от двух воспитательниц, которые пострадали от горе-папаши. У одной из женщин пропала сумма в 5000 рублей, золотое украшение и карта с пин-кодами, которые лежали в кошельке. У второй потерпевшей пропал телефон стоимостью в 5500 рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен отец одного из воспитанников детского сада, ранее судимый за кражу», — сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области. Также известно, что грабитель имеет наркотическую зависимость. 

Полиции удалось установить, что 28-летний мужчина после совершения оплачивал покупки в магазинах банковскими картами, а телефон продал на местном рынке за 1500 рублей. Подозреваемого задержали на том же самом рынке, когда тот вернулся на него повторно. У задержанного были изъяты похищенный кошелек и банковские карты одной из пострадавших женщин.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», и теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp