×

Кемеровчан бесплатно накормят белорусскими продуктами

Сегодня в Кузбасс прибыла делегация из Республики Беларусь. Её возглавляет министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Цалко. Визит иностранных гостей в Кузбасс проходит в рамках расширения торгово-экономического сотрудничества между Кемеровской областью и Республикой Беларусь. 

Гости из Беларуси посетят новый для Кузбасса ритейл. Бренд «Соседи» заменит собой сеть «СДС-Маркет». Особенность магазинов в том, что жители Кемеровской области могут приобрести в них товары производства Республики Беларусь. В частности, в большом ассортименте там можно купить мясные, кондитерские, хлебобулочные изделия, а также молочную продукцию высокого качества.

Все продукты изготавливаются из натуральных ингредиентов с соблюдением советских ГОСТов. При этом за счет прямых поставок с белорусских заводов у кузбассовцев появилась возможность приобретать качественные товары по приемлемым ценам.

Название «Соседи» магазин получил в том числе потому, что вместе с товарами из Беларуси жители региона смогут купить свежие продукты кузбасского производства.

Первый обновлённый магазин сети уже открылся в Кемерове на пр. Притомском, 7. В среду, 27 ноября, его посетит белорусская делегация. Все желающие смогут побывать на ярмарке товаров кузбасских брендов, которая будет работать на площади нового магазина с 10:00 до 16:00. Там же пройдет дегустация продукции белорусских производителей.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp