×

Елена Малышева пробежится по Кемерову с олимпийским огнем

Популярная телеведущая родилась и начала свою карьеру в столице Кузбасса. Именно поэтому она попала в список кемеровских факелоносцев.

Эстафета олимпийского огня пройдет в Кемерове в субботу, 30 ноября. Стартует эстафета с привокзальной площади в 9.45. Первым факел понесет Николай Валуев. Следующей из знаменитостей олимпийский огонь примет в свои руки Елена Малышева, она выйдет на дистанцию рядом с домом номер 1 по проспекту Ленина. Также факелоносцем станет Мария Байдина, известный спортивный журналист, ранее освещала Олимпиады в Ванкувере и Пекине.

Завершит эстафету огня в Кемерове известная спортсменка Наталья Шиве — бронзовый призер Олимпиады 1984 года в Сараево по конькобежному спорту. Она зажжет чашу олимпийского огня на площади Советов.

Маршрут эстафеты пройдет по историческим и культурным достопримечательностям, крупным спортивным объектам. Будет организовано 250 эстафетных дистанций, в проведении мероприятия примут участие 252 факелоносца, 490 волонтеров.

Протяженность олимпийского маршрута — около 40 километров, старт будет дан с железнодорожного вокзала, финишируют факелоносцы на площади Советов.

маршрут огня

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp