×

В Кемерове автомобиль протаранил ворота школы

На Южном иномарка, сметая всё с пути, влетела во двор 14-й школы.  

Сегодня примерно в 8:50 в городскую ГИБДД поступил сигнал о том, что во двор школы №14 (по улице Дружбы, 7), протаранив ворота, въехал автомобиль. На место происшествия отправился экипаж ГИБДД. 

Когда инспекторы подъехали к школе, автомобиль "Тойота Камри" выписывал виражи во дворе учебного учреждения. Дети наблюдали за происходящим из окон, многие были напуганы. К счастью, в момент происшествия, все школьники находились на уроках. 
За рулём иномарки находился молодой человек, вёл себя неадекватно. Сотрудники ГИБДД на месте провели тест на содержание алкоголя в крови. Оказалось, юноша не выпивал. По словам инспекторов, у водителя присутствовали признаки наркотического опьянения, поэтому его повезли на медицинское освидетельствование. "Если приём наркотиков подтвердится, то парню грозит штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет," — сообщила руководитель отдела пропаганды ГИБДД по г. Кемерово Анна Танцерева
Дополнительно стало известно, что юноше автомобиль не принадлежит, он взял его напрокат. Перед тем как он влетел на машине во двор школы, "зацепил" на стоянке возле школы несколько автомобилей. 
Видео и продолжение ТУТ
 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp