×

Кузбассу подарили чашу олимпийского огня

Сегодня в областной администрации состоялась церемония вручения чаши олимпийского огня и прошла пресс-конференция, посвящённая прохождению эстафеты по территории Кузбасса.  

В рамках эстафеты символические чаши решено оставлять в каждом городе, где она будет проходить. После проведения эстафеты олимпийского огня городские чаши будут выставлены в музеях и памятных местах. Чаши олимпийского огня сделаны из термостойкого и морозоустойчивого полимера, армированного силикатным волокном. Высота и ширина 130 на 60 см. Ширина основания — 110 см.

Уже завтра олимпийский огонь прибудет в Кузбасс, первым городом, где он остановится, станет Новокузнецк, и затем огонь начнёт шествие по области: он побывает в Шерегеше и на Кедровском угольном разрезе, а 30 ноября прибудет в Кемерово.

— Многое очень сделано для подготовки эстафеты, и 30-го числа большой праздник в городе Кемерово, — рассказал Сибдепо заместитель губернатора области Алексей Зеленин. — Приглашаем всех на площадь Советов для церемонии встречи огня и зажжения чаши олимпийского огня.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp